Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 января 2019 года В Вологодском районе завершилось профилактическое мероприятие по проверке транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки

В течение недели на автодорогах Вологда-Медвежьегорск, Москва-Архангельск и Вологда-Тихвин-Р21 Кола сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району провели 5 массовых проверок транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. В ходе профилактических мероприятий более 50 госавтоинспекторов проверяли наличие необходимой документации на автобусы, наличие и исправность тахографов, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха. Особое внимание полицейские уделяли использованию ремней безопасности, как водителями транспортных средств, так и пассажирами.

При проверке одного из автобусов, инспекторы ДПС обратили внимание, что пассажиры были не пристегнуты из-за неисправности ремней безопасности. За выпуск на линию транспортного средства с техническими исправностями должностное лицо было привлечено к административной ответственности по ст. 12.31 ч. 2 КоАП РФ (Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация). За данное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей. Кроме того, полицейские составили административный материал в отношении водителя автобуса.

Старший государственный инспектор технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району капитан полиции Михаил Мельников отметил, что подобные мероприятия проводятся на регулярной основе, но самое важное – наблюдается тенденция снижения нарушений ПДД водителями транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки как регионального, так и межрегионального сообщения.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 09:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости