Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 января 2019 года В Балашовском районе участковые уполномоченные полиции и общественники провели рейд по профилактике дачных краж

Кражи из дач и садовых домиков наиболее часто совершаются в зимний период, когда хозяева редко посещают свои жилища. Объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче без присмотра.

С целью профилактики дачных краж, выявления и раскрытия таких преступлений, сотрудниками МО МВД России «Балашовский» Саратовской области регулярно проводятся профилактические рейды по дачным массивам. Целью таких профилактических рейдов, в которых принимают участие участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой и дорожно-постовой службы, члены общественного совета и добровольной народной дружины является предупреждение и недопущение краж личного имущества из садовых домов и иных видов преступлений и правонарушений.

Сегодня сотрудники полиции и общественники вышли на проверку двух больших садоводческих товариществ, расположенных в нескольких километрах от города Балашова. В связи с погодными условиями, стражи порядка использовали специальную технику – вездеходы.

В ходе рейда была обследована вся территория садовых массивов, проведены беседы с председателями и сторожами садоводческих товариществ.

«Как показывает практика, – делятся своим профессиональным мнением участники рейда участковые уполномоченные полиции ОП № 3 в составе Межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» майор полиции Алексей Бруев и капитан полиции Вячеслав Кривчиков, – злоумышленники похищают из дачных домов посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты, лом черных и цветных металлов, строительные материалы и другое имущество. И проведение подобных регулярных рейдов по предупреждению краж, в итоге привело к тому, что в этот осенне-зимний период на территории этих садоводческих товариществ не было совершено ни одной кражи. Мы постоянно напоминаем председателям, сторожам и владельцам дач, что при обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков граждан и транспортных средств, вызывающих подозрение, они незамедлительно сообщали в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части 02 или 112».

Проведение профилактических рейдов находится на постоянном контроле руководства Межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» и будет продолжено на постоянной основе с использование специальной техники и в летний период конной службы отдельной роты патрульно-постовой службы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости