Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 января 2019 года Жительница Казани за снятие порчи отдала мошенникам 600 тысяч рублей

11 января в дежурную часть отдела полиции «Савиново» УМВД России по Казани с заявлением по факту мошенничества обратилась 45-летняя женщина. По ее слов сотрудники полиции узнали, что в начале апреля 2018 года она обратилась к «целительнице», которая принимала в съемной квартире, расположенной по ул.Ак.Лаврентьева. Женщина рассказала потерпевшей, что на ней порча, предложив помощь в исцелении, сообщила сумму проведения «обряда».

Доверчивая женщина, с начала апреля по сентябрь 2018 года, собрав все сбережения, передала на руки мошенницы и перечислила через онлайн приложение банка денежные средства на общую сумму в размере 600000 рублей.

В настоящее время по подозрению в совершения данного вида преступления разыскивается 51-летняя, ранее судимая жительница Кемеровской области.

По данному факту по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) возбуждено уголовное дело.

МВД по Республике Татарстан обращается к жителям республики. Чтобы не стать жертвой мошенничества необходимо выполнять несколько простых правил:

Не разговаривать на улице с незнакомыми людьми, особенно если они начинают вести разговоры про здоровье или «порчу», предлагать свою помощь в «исцеление»

Не впускать к себе в квартиру незнакомых людей, даже если они просятся к вам под каким-нибудь благовидным предлогом (попить воды, позвонить и т.д.).

Предупредить своих родных и близких, особенно пожилых, о возможных фактах мошенничества против них.

Заметив на улице, как какие-либо лица ведут разговоры с пожилыми людьми об исцелении или снятии «порчи», или пытаются завести разговоры на данную тематику - вызвать сотрудников полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости