Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 января 2019 года Столичные оперативники задержали подозреваемых в покушении на мошенничество

Сотрудники ОУР ОМВД России по Тверскому району задержали двух женщин и мужчину, подозреваемых в попытке хищения крупной суммы денежных средств путем мошенничества.

В полицию поступило заявление от руководителя одной из организаций. По его словам, двое неизвестных незаконно пытаются снять с банковского счета организации денежные средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых – 26-летнюю и 42-летнюю женщин, проживающих в Подмосковье, и 31-летнего жителя столицы.

Как было установлено, злоумышленники, представив поддельные документы, пытались снять денежные средства в размере 1,5 млн рублей со счета компании. Сотрудники банка усомнились в законности их действий и уведомили ее руководителя.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости