Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 января 2019 года В Уссурийске задержана подозреваемая в краже золотых изделий

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 29-летней местной жительницы, которая сообщила о краже ювелирных украшений из квартиры по улице Краснознаменной. Общая сумма ущерба составила 25 тысяч 900 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу и возможных очевидцев. Установлено, что на период новогодних каникул хозяйка квартиры уехала в гости к родственникам в другой город. Комплект ключей она на время передала своей соседке, которая попросила разрешения отпраздновать у нее в квартире Новый год.

Вернувшись после праздника, заявительница обнаружила отсутствие двух золотых колец и браслета.

По подозрению в совершении имущественного преступления сотрудники полиции задержали 22-летнюю ранее судимую соседку потерпевшей. В отделе полиции задержанная дала признательные показания. Похищенные ювелирные украшения она успела продать, а вырученные денежные средства потратила на собственные нужды.

В следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 09:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости