Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 января 2019 года Полицейские изъяли партию контрафактных батареек

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Омску возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров».

В полицию поступило заявление правообладателя известного товарного знака о незаконном использовании последнего. Полицейские провели проверочную закупку в торговой точке, расположенной на ул. 1-й Заводской и приобрели партию батареек типа «АА» популярной фирмы и пользующихся спросом у покупателей. Продавец не смог предоставить договор с правообладателем и иные документы, подтверждающие легальность имеющейся продукции.

В результате сотрудники полиции сняли с реализации почти 30 000 элементов питания, маркированных узнаваемыми товарными знаками и имеющих признаки контрафактности. Изъятая продукция направлена для проведения экспертизы. По окончанию проверки материал будет направлен в арбитражный суд для принятия процессуального решения.

Санкция инкриминируемой ст. влечет наложение административного штрафа в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее 50 000 рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости