Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 января 2019 года В Тюменском районе полицейские изъяли более полукилограмма наркотических веществ

Сотрудники ГИБДД неподалеку от поселка Богандинский остановили для проверки автомобиль «Ниссан». Управлявший авто мужчина заметно нервничал чем вызвал подозрения у госавтоинспекторов. В ходе досмотра в машине были обнаружены два свертка, в дальнейшем экспертиза подтвердила, что в них находятся наркотики: 10 грамм «гашиша» и около 16 грамм производного «N-метилэфедрона». Задержанного, ранее судимого 37-летнего жителя Омска доставили в МО МВД России «Тюменский».

В ходе дальнейшей работы оперуполномоченные ОНК выяснили, что в лесном массиве вблизи поселка Бобровский Свердловской области, фигурант оборудовал в земле тайник для хранения наркотиков. Полицейские выехали на указанное место и изъяли около 500 грамм «гашиша», приготовленного к сбыту. Подозреваемый помещен под арест в рамках ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и части 4 ст. 228.1 «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения на срок от 10 до 20 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости