Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 января 2019 года Тюменские полицейские раскрыли кражу сотового телефона

В полицию Тюменского района обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что у нее похитили сотовый телефон стоимостью около 15 000 рублей.

Стражи правопорядка провели комплекс необходимых мероприятий и установили подозреваемого, им оказался новый знакомый потерпевшей. Выяснилось, что 31 декабря заявительница, случайно познакомилась с мужичиной и после непродолжительного общения они решили вместе отпраздновать Новый год. К компании также присоединилась подруга потерпевшей. В ходе распития спиртных напитков хозяйка дома продемонстрировала гостям новый мобильный телефон, и попросила мужчину помочь ей разобраться с настройками.

Позже, подруги ненадолго покинули квартиру, чтобы посмотреть праздничный салют. В это время фигурант положил телефон себе в карман, а по окончанию вечера скрылся. Похищенный мобильный был обнаружен в квартире фигуранта, он признался, что что средство связи хотел оставить для личного использования.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости