Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 января 2019 года Златоустовскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении имущественного преступления

В дежурную часть отдела полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу с заявлением о краже личного имущества обратился местный житель. Как пояснил потерпевший, с его придомовой территории, расположенной по улице 7-ая Демидовская, пропал металлический лом.

Полицейскими установлено, что имущество, оставленное без присмотра, было похищено в вечернее время. В результате комплекса проведенных мероприятий участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении преступления задержан молодой человек, 1999 года рождения. Похищенное он не успел реализовать и закопал в снег. Стражи порядка изъяли металл, общая масса которого составила около 400 килограммов, после чего вернули его законному владельцу.

По данному факту в ОМВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 09:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости