Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 января 2019 года В Озерске сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении мошенничества

В полицию Озерска обратилась пенсионерка с заявлением по факту совершения в отношении нее мошенничества. Заявительница сообщила, что к ней в квартиру пришла незнакомая женщина и под предлогом выплаты дотации к пенсии путем обмана похитила денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, при этом оставила билеты банка приколов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ей оказалась местная жительница, 1980 года рождения.

Как установили полицейские, задержанная, злоупотребляя доверием пожилых граждан, под предлогом дополнительных выплат или размена купюр совершала у них хищения денежных средств, оставляя при этом сувенирную продукцию – билеты банка приколов.

По данному факту в отделе дознания Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции просят жителей Озерского городского округа, пострадавших от действий данной гражданки, обратиться в полицию по телефонам: 2-50-78, 2-83-68 или 02 (код города: 35130) либо обратиться лично в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по адресу: пр. Ленина, 43.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости