Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2019 года Ревдинский городской суд вынес обвинительный приговор местным жителям за вымогательство

11 января 2019 года в Ревдинском городском суде состоялся судебный процесс трех местных жителей по обвинении в соответствии преступления предусмотренным пунктами «а, б» частью 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство).

В начале 2015 года трое местных жителей Ревды 1982, 1992 и 1982 годов рождений, узнав, что один житель Ревды якобы связан с торговлей наркотических средств, решили встретиться с ним. В ходе встречи данного мужчину отвезли в лес, где его начали избивать и требовать пятьдесят тысяч рублей.

В дальнейшем похожее преступление было совершено во второй половине декады 2015 года, где злоумышленники требовали с потерпевшего 150000 рублей с ежемесячной выплаты по 15000 рублей.

Новый эпизод злоумышленников был совершен в марте 2017 года, где они нашли новую жертву по подозрению в торговле наркотиками. Подойдя к его машине увидев, что потерпевший находится в ней, один из злоумышленников открыл дверь и нанес удары в область лица, тем временем остальные соучастники сели на заднее сидение автомобиля. По задуманному плану мужчину отвезли в безлюдное место, где дальше начали наносить телесные повреждения. Один из злоумышленников взяв в руки молоток несколько, раз нанес потерпевшему удары в область ног, затем для устрашения накинул веревку на шею. После этого потерпевший не согласился выдать денежные средства, тогда злоумышленники заставили взять в руки спичечный коробок и бумажные свертки и признаться в торговле наркотиками в свою очередь записав признание на телефон.

Все обвиняемые свою вину признали, в содеянном раскаялись, возместив ущерб потерпевшим.

Каждому из злоумышленников было предъявлено обвинение в совершении их эпизодов преступной деятельности, предусмотренных ст. 163 УК РФ.

Приговором Ревдинского городского суда, двум фигурантам уголовного дела назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года колонии общего режима, третьему фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев колонии общего режима.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости