Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 января 2019 года В Новокузнецке полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб, один травмирован

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне около 20:10 на улице Тореза города Новокузнецк. Здесь водитель легкового автомобиля сбил двух пешеходов. На место ДТП незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что 30-летний местный житель, управляя автомобилем «Тойота Камри», совершил наезд на мужчину и женщину, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП от полученных травм пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи, его спутница доставлена в больницу с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП. Следователем УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полиция Кузбасса рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС. Пешим участникам дорожного движения перед выходом на пешеходный переход следует обязательно убедиться, что водители транспортных средств останавливаются и уступают дорогу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 12:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости