Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 января 2019 года Полицейские Зеленогорска провели мероприятие по профилактике мошенничества

В Зеленогорске проведено широкомасштабное профилактическое мероприятие, направленное на борьбу с мошенничеством.

Участие в мероприятии приняло руководство отдела и весь личный состав полиции. Полицейские посетили квартиры и дома зеленогорцев, торговые объекты, посредством громкой связи произвели оповещения на центральных улицах города и во дворах. Сотрудники полиции раздали листовки и провели беседы с каждым, кто подвержен риску стать жертвой мошенников. Как показывает статистика, в основном, это люди пожилого возраста.

Полицейские призвали зеленогорцев относиться ответственнее к сохранности своих денежных средств. При поступлении звонка от имени родственника с просьбой перечислить деньги необходимо прекратить диалог, связаться с близкими, обсудить данную ситуацию еще с кем-то из родных, а также незамедлительно сообщить о попытке совершения преступления в полицию.

Граждане к данному мероприятию относились с пониманием, поблагодарили стражей порядка за полезную информацию и пообещали поделиться ею со своими знакомыми. Некоторые рассказали о своем опыте общения со злоумышленниками, и выразили надежду, что совместная борьба с мошенничеством принесет положительные результаты.

По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости