Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 января 2019 года Члены Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску приняли участие в педагогическом совете

В Духовно-просветительском Центре в честь святой мученицы Веры, Надежды, Любви и матери их Софии прошёл первый в этом году педагогический совет Технического лицея города Обнинска. Участие в мероприятии приняли члены Общественного совета при ОМВД России по г. Обнинску: директор Центра - протоиерей Сергий Вишняков и его заместитель монахиня София, директор Технического лицея Ирина Строева, духовник учебного заведения протоиерей Георгий Кривенко, а также педагоги лицея и сотрудники духовно-просветительского Центра. Всего участниками педсовета стали более 60 педагогов.

Перед началом работы собравшихся поздравили с праздником христославы из Калуги, пропев им Рождественские колядки.

Темой мероприятия стало обсуждение проблем нравственного и духовного воспитания школьников в современных условиях. Участники попытались провести мониторинг нравственных ценностей учащихся 8 и 10 классов, показать возможность привить подросткам нравственные и духовные ориентиры на занятиях «Основы православной культуры», которые проводятся с среди ребят. Выразить свое мнение по данной теме.

Также обсуждалось эффективное использование возможностей школьной библиотеки в духовно-нравственном просвещении школьников.

По завершении педсовета для гостей Духовно-просветительского Центра представители Общественного совета провели экскурсию по Храму Святой мученицы Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости