Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 января 2019 года Житель Калуги обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Следственным подразделением УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Установлено, что фигурант уголовного дела и потерпевший вместе распивали спиртные напитки в одном из баров областного центра. В какой-то момент между ними произошел словесный конфликт.

Выяснять отношения приятели продолжили на улице. В ходе ссоры один из мужчин нанес своему оппоненту удар рукой в область лица, от чего тот потерял равновесие, упал и ударился головой об асфальт.

Испугавшись, что собеседник в результате падения потерял сознание, фигурант незамедлительно вызвал «Скорую медицинскую помощь» и позвонил в полицию. Прибывшие на место происшествия работники скорой помощи доставили пострадавшего в медицинское учреждение.

С учетом того, что мужчина добровольно сообщил о случившемся в органы внутренних дел, в полном объеме признал свою вину, способствовал полноте и объективности расследования и принес потерпевшему свои извинения, следствие вышло с ходатайством в суд о применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости