Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 января 2019 года В Пензе полицейские раскрыли кражу из автомобиля

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель, который сообщил, что из салона его автомобиля похищен кошелек с денежными средствами более 80 000 рублей, а также документы и банковская карта. Автомобиль был припаркован возле здания по месту работы заявителя.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастны двое жителей Пензенской области 1984 и 1990 годов рождения. Они были доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Со слов подозреваемых, в день совершения кражи они распивали спиртное, после чего решили навестить своего знакомого. По пути следования один из мужчин обратил внимание на припаркованный автомобиль, водительская дверь которого была не закрыта.

Подозреваемый подошел к машине, открыл дверь и похитил из салона кошелек. После этого мужчины вытащили деньги, а сам кошелек с находящимися внутри документами и банковской картой оставили в подъезде одного из жилых домов.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, ко второму применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Проводятся следственные действия. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости