Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 января 2019 года Смоленские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от жителя областного центра о совершенном в отношении него мошенничестве.

Стражи порядка выяснили, что мужчина планировал продать свой ноутбук. Приобрести компьютер пожелала его знакомая. Для заключения сделки 24-летняя женщина, являющаяся жительницей Руднянского района, приехала в Смоленск.

Стоимость ноутбука должна была составить около 38000 рублей, однако покупательница договорилась с потерпевшим, что оплатит покупку позже. Мужчина согласился и отдал ей ноутбук. В течение нескольких недель женщина под различными предлогами пыталась отсрочить момент оплаты товара, избегала встреч с продавцом. В итоге потерпевший заявил об этом в полицию.

Сыщики провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемой. Вскоре выяснилось, где она скрывается. Полицейские задержали ее и доставили в Смоленск.

Подозреваемая пояснила – оплачивать ноутбук она не собиралась. Завладев компьютером, женщина вскоре продала его, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды.

В отношении подозреваемой отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости