Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2019 года Подведены итоги мероприятий по контролю качества пищевых продуктов в предпраздничные и праздничные дни

С целью минимизации рисков при реализации пищевых продуктов в период новогодних праздников территориальными подразделениями МВД России оказано содействие органам Роспотребнадзора в проведении мероприятий по проверке объектов торговли, осуществляющих реализацию икры ценных пород рыб. Особое внимание уделено продаже указанной продукции в местах нестационарной торговли.

В общей сложности проверено около 2,5 тыс. объектов торговой сети. В каждом пятом из них выявлены нарушения при реализации икры ценных пород рыб, в том числе без товаросопроводительных документов, обеспечивающих прослеживаемость продукции, и нарушений требований к маркировке.

Кроме того, установлено 955 несанкционированных мест торговли данной продукцией.

По результатам проверок изъято 125,6 тонн икры, составлено около 500 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму более 1,7 млн. рублей. Восемь материалов дел направлено в следственные органы для принятия мер в пределах компетенции.

Мероприятия по контролю качества пищевых продуктов остаются на контроле органов внутренних дел и Роспотребнадзора.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости