Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 января 2019 года Неоднократно судимый самарец подозревается в краже из торговой точки

В конце декабря в ОП №8 УМВД России по г. Самаре поступило заявление от сотрудника одной из торговых точек микрорайона Крутые Ключи, в которой произошла кража продуктов питания. Заявитель сообщил, что один из покупателей, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны персонала, сложил в покупательскую корзину плитки шоколада и банки кофе, после чего вышел из помещения. По оценке администрации магазина, общая сумма ущерба превысила 6 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили работников магазина и очевидцев случившегося. В ходе проверки лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов, у участкового уполномоченного полиции появились подозрения о том, что к преступлению может быть причастен 25-летний житель областного центра, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Из собранной информации следовало, что молодой человек ведет асоциальный образ жизни, нигде не работает, часто дома не появляется. Полицейский выяснил адрес, где мог находиться подозреваемый. В ходе дальнейшего общения с дознавателем предполагаемый злоумышленник не стал отрицать своей причастности к краже шоколада и кофе из магазина и сообщил, что похищенное он употребил. В настоящее время стражи правопорядка проверяют 25-летнего самарца на причастность к совершению подобных преступлений на территории других районов областного центра. Ранее молодой человек отбывал наказание за совершение грабежа и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Отделом дознания ОП№8 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости