Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 января 2019 года В Тверской области завершилась оперативно-профилактическая операция «Надзор»

На территории Тверской области завершилась оперативно-профилактическая операция «Надзор», направленная на предупреждение преступлений и правонарушений со стороны лиц, подпадающих под действие Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

В мероприятиях приняли участие 591 сотрудник полиции, в числе которых 28 сотрудников подразделений по направлению осуществления административного надзора, 218 участковых уполномоченных полиции, 116 сотрудников подразделений, уполномоченных осуществлять оперативно-розыскную деятельность, 144 сотрудника строевых подразделений полиции, 113 сотрудников иных подразделений.

В ходе мероприятий осуществлены проверки 1088 лиц, состоящих под административным надзором в территориальных органах МВД России на районном уровне, подчиненных УМВД России по Тверской области. Выявлено 175 поднадзорных лиц, которыми совершено 571 правонарушение.

За совершение административных правонарушений к поднадзорным лицам применена мера административного воздействия в виде административного ареста по 355 правонарушениям, что составило 62% от общего числа выявленных правонарушений, в том числе, за нарушение ограничений и обязанностей, вмененных судом.

За время операции сотрудниками полиции органов внутренних дел области проверено по месту жительства 1177 лиц, освобожденных из мест лишения свободы и имеющих неснятую либо непогашенную судимость.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости