Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 января 2019 года Жители Чувашии стали жертвой мошенничеств при реализации картофеля и корма для животных

В обоих случаях сельчане под предлогом начисления на их счета предоплаты за товар предоставили злоумышленникам доступ к данным банковских карт и лишились денежных средств.

С сообщением о совершении в отношении него мошенничества в МО МВД России «Цивильский» обратился 68-летний мужчина. Сельчанин пояснил, что размещал в интернете объявление о продаже картофеля. К нему позвонил незнакомец и просил подойти к банкомату, поскольку собирался сразу же зачислить предоплату за товар. Потерпевший выполнил ряд действий и лишился 65 000 рублей, которые были на его счета. Аналогичным способом был обманут и 58-летний житель Канашского района, разместивший во всемирной паутине информацию о продаже сена. С его карты были списаны 10 000 рублей. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Личности злоумышленников устанавливаются.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам проявлять осторожность в общении с незнакомцами и ни в коем случае не сообщать им реквизиты и данные своих карт!

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости