Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 января 2019 года Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сети Интернет

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило заявление от 26-летнего местного жителя. Парень рассказал, что с его банковского счета похищено 30 тысяч рублей.

Потерпевший сообщил, что планировал купить автозапчасти и нашел на одном из сайтов в сети Интернет объявление с выгодным предложением. Он позвонил по указанному номеру, обговорил условия сделки, после чего злоумышленник убедил его перевести на карту вышеуказанную сумму как предоплату за товар.

Поверив незнакомцу на слово, заявитель выполнил его требования. После перечисления средств мошенник перестал отвечать на звонки.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России, возбуждено уголовное дело. Стражами правопорядка проводятся необходимые мероприятия по установлению и розыску подозреваемого.

Полиция напоминает, если продавец требует перечислить ему на электронный счет полную или частичную предоплату за приобретаемый товар, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку.

Следует четко понимать, что, перечисляя деньги посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится. Будьте бдительными и не дайте себя обмануть.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 12:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости