Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 января 2019 года Сотрудники полиции поздравили с новогодними праздниками семьи, состоящие на профилактическом учете

В рамках акции "Полицейский Дед Мороз" сотрудники МО МВД России «Нефтегорский» посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.

Поздравлять с Новым годом и Рождеством своих подопечных для полицейских стало доброй традицией. Сотрудники полиции знают, что дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и которым порой так не хватает ласки и заботы, нуждаются в особом внимании. Инспекторы по делам несовершеннолетних регулярно наносят визиты в такие семьи и проводят беседы с родителями, но сегодня повод посещения иной – праздничный.

В гости к детям пришли Полицейский Дед Мороз и Снегурочка. Ребята искренне обрадовались встрече, с интересом рассматривали сказочных персонажей, делились с гостями своими новостями и рассказывали стихотворения о зиме. Стражи порядка пожелали семьям счастья в новом году. Олег Паркин, начальник ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский», рассказал детям о необходимости использования на верхней одежде световозвращающих элементов, о предназначении этих приспособлений и о правилах их ношения. Каждому ребенку полицейский вручил набор световозвращающих наклеек и браслетов. Валентина Нестерова, инспектор по делам несовершеннолетних, напомнила родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей, пожелала им успехов и законопослушного поведения.

В завершении встречи Дед Мороз, в роли которого выступил подполковник полиции Евгений Савинков, заместитель начальника полиции, вручил ребятам сладкие новогодние подарки и игрушки и пожелал им крепкого здоровья и радости. Ребята, в свою очередь, пообещали всегда слушаться взрослых и соблюдать все правила, о которых им рассказали полицейские.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости