Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 января 2019 года В Смоленске возбуждено уголовное дело о краже паспорта

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории обслуживания обратили внимание на мужчину 1990 года рождения, ранее судимого за кражу, который шел по улице с большим пакетом. Оперативники остановили его и спросили о содержимом его ноши, на что он ответил, что нашел пакет.

Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Вскоре в дежурную часть поступило заявление о краже имущества из квартиры одного из домов по улице Трудовой. Похищенное имущество оказалось в том самом пакете, который нес доставленный в отдел полиции мужчина. Выяснилось, что он проник в квартиру и похитил приглянувшиеся вещи.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования было установлено, что среди прочего подозреваемый похитил паспорт на имя хозяина квартиры. По факту кражи паспорта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов». Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости