Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 января 2019 года В Челябинске и Красноармейском районе сотрудниками полиции у подозреваемых изъяты наркотические средства

В ходе патрулирования улицы Гагарина, расположенной в Ленинском районе города Челябинска, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции замечен мужчина, 1975 года рождения, при досмотре у которого обнаружено порошкообразное вещество неизвестного происхождения, массой 7,45 граммов. В результате проведенной экспертизы установлено, что находящееся в пакетике содержимое, изъятое у задержанного гражданина, является синтетическим наркотическим средством.

В деревне Пяткова Красноармейского района в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками уголовного розыска за хранение наркотического средства растительного происхождения задержан местный житель, 1987 года рождения. Общая масса изъятой конопли составила 524 грамма. Как пояснил задержанный, запрещенное вещество он собрал для личного потребления.

По данным фактам в территориальных органах внутренних дел региона возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции данных частей ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 и 15 лет соответственно.

Один из подозреваемых, житель Челябинска, в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания, в отношении другого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 14:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости