Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2019 года Отдел полиции Серова направил в суд уголовное дело по факту кражи банковской карты

Фигурантом этого уголовного дела стала местная не работающая жительница 1993 года рождения, ранее судимая за совершение кражи и присвоение имущества.

События преступления произошли 13 ноября 2018 года. Заявление же от потерпевшего, 1964 года рождения, поступило в отдел полиции Серова во второй декаде декабря 2018 года, причем выявлен факт был сыщиками уголовного розыска в ходе работы по иному преступлению. Потерпевший сообщил сотрудникам полиции, что в ноябре 2018 года у него была похищена банковская карта, с которой впоследствии злоумышленник снял денежные средства в сумме 8800 рублей.

В круг подозреваемых попала молодая особа 1993 года рождения, являющаяся дочерью женщины, у которой проживает потерпевший в одном из домов на улице Мира в микрорайоне Энергетиков.

В ходе проведения дальнейших следственно- оперативных мероприятий, опроса подозреваемой установлено, что женщина, зная дату поступления на счет карты денежных средств, умышленно наведалась в гости к матери. Выбрав момент, она незаметно прошла в одну из комнат и похитила из кармана одежды карту и скрылась.

- Пин-код карты женщина знала, поскольку ранее либо матери, либо ей приходилось приобретать продукты питания, совершать иные покупки, рассчитываясь денежными средствами с карты, - говорит следователь отдела полиции Светлана Юдина. - В ходе следствия женщина сообщила, что сразу после хищения сняла деньги, быстро избавилась от электронного носителя, выбросив карту, и уехала в другой город, где потратила денежные средства на собственные нужды. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:13 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости