Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 января 2019 года Полицейские устанавливают личность лжересторатора

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Бийское» устанавливают личность неизвестного мужчины, похитившего денежные средства с банковского счета жительницы Смоленского района.

Жительница села Смоленского 1984 года рождения на одном из интернет-сайтов разместила объявление о продаже клюквы. По оставленному ею номеру телефону позвонил мужчина, который сообщил, что хотел бы приобрести ягоду для нужд ресторана.

Вначале потенциальный покупатель уточнил у сельчанки номер банковской карты, однако далее в ходе беседы сообщил, что ему будет нужен чек для отчетности и предложил осуществить ряд операций, в результате которых с банковского счета женщины были списаны 3300 рублей. В дальнейшем банк осуществил блокировку банковской карты.

Таким образом, следуя указаниям незнакомца, женщина, сама того не осознавая, «привязала» номер своей банковской карты к неизвестному абонентскому номеру, в результате чего осуществила перевод денежных средств неизвестным лицам.

Сотрудники полиции МУ МВД России «Бийское» проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности звонившего и его местонахождения. А также в очередной раз напоминают жителям края о необходимости быть более бдительным при осуществлении каких-либо сделок с незнакомцами посредством сети Интернет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости