Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 января 2019 года Водитель такси подозревается в краже смартфона, принадлежащего пассажиру

В дежурную часть отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась местная жительница. Девушка сообщила, что неизвестные лица похитили принадлежащий ей смартфон. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявительницы, составила более 9 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что в день пропажи гаджета горожанка пользовалась услугами такси. Во время поездки она разговаривала по телефону, а после, приехав по адресу, забыла его в автомобиле. Пропажу гаджета она обнаружила после того, как таксист уехал. За помощью горожанка обратилась к сотрудникам полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками полиции было установлено, что гаджет девушка забыла в автомобиле, принадлежащем 24-летнему жителю села Майма, работающему водителем такси.

В ходе разбирательства молодой человек признался, что обнаружив забытый пассажиркой смартфон, решил забрать его себе. Вынув из телефона сим-карту, он заложил его в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости