Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 января 2019 года За минувшие сутки госавтоинспекторами составлено 545 административных материалов за нарушение ПДД

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 640 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 14 уголовных дел, 8 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Зарегистрировано 2 тяжких преступления, личности подозреваемых установлены, проводятся следственные действия. Так, в Ленинском округе установлена причастность 29-летнего жителя областного центра к причинению тяжкого вреда здоровью. Преступление совершено фигурантом в отношении 48-летнего омича. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение с колото-резаной раной грудной клетки. Возбуждено уголовное дело, на месте происшествия изъято орудие преступления – нож. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. К уголовной ответственности мужчина будет привлекаться в пятый раз.

В Кировском, Ленинском и Октябрьском округах г. Омска совершены грабежи. Так, около 19:00 часов в дежурную часть городского отдела полиции № 6 обратилась 42-летняя омичка: на ул. Л. Чайкиной неизвестный открыто похитил у нее сумку, в которой находились деньги и мобильные телефоны. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 8 200 рублей. По горячим следам по подозрению в совершении преступления задержан 25-летний житель областного центра. Похищенное изъято. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 663 административных правонарушения, из них: 58 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – за совершение мелкого хулиганства, 7 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами составлено 545 административных материалов за нарушение ПДД, 28 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости