Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 января 2019 года Омские оперативники пресекли деятельность интернет-магазина по продаже реагента для изготовления наркосинтетики

При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД установили, что четверо жителей областного центра создали интернет-магазин по продаже наркотических средств. В результате спланированных мероприятий двоих из них – мужчины 1992 и 1990 гг.р. – задержали бойцы спецназа «Гром» УНК при выходе из подъезда многоквартирного дома по ул. 3-й Молодежной. У фигурантов обнаружено 6 свертков с наркотическим веществом. Кроме того, при обследовании подъезда дома найдено 7 тайников-закладов, а в принадлежащем им автомобиле «Мерседес» - еще 1 сверток.

Двое других подозреваемых – мужчины 1987 и 1988 гг.р. – задержаны полицейскими на пр. К. Маркса в автомобиле «Мерседес». При каждом из них находилось по 1 свертку с порошкообразным веществом.

Как предварительно установили оперативники, фигуранты организовали группу с распределением функций и ролей между участниками, направленную на сбыт наркотических средств безконтактным способом путем тайников-закладок.

Всего из незаконного оборото изъято 31 г реагента – вещества, предназначенного для изготовления синтетических наркотических средств. Из данного количества вещества можно было изготовить порядка 7 000 разовых доз наркосинтетики.

По факту попытки сбыта наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК ФР) следователем специализированного отдела СУ УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело.

В рамках уголовного дела кроме реагента изъяты автомобили, ноутбуки и телефоны, используемые для осуществления незаконной деятельности и приобретенные на деньги, добытые преступным путем.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности фигурантов.

УНК, СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости