Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 января 2019 года Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в распространении героина

Сотрудниками 16 роты 2 полка УГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Кашира задержан 24-летний уроженец одной из стран Средней Азии, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

«На стационарном посту, расположенном на 111 км Автодороги М-4 «Дон», сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль иностранного производства, который направлялся в г. Москву. В момент проверки документов пассажир воспользовался отсутствием водителя, пересел на его место и попытался скрыться в направлении г. Воронежа. В ходе преследования правонарушитель выбросил полиэтиленовый пакет из окна автомобиля, затем заехал в тупик, после чего был задержан полицейскими», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате осмотра места происшествия сотрудниками полиции был обнаружен и изъят ранее выброшенный пакет, внутри которого находился сверток с порошкообразным веществом внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой около 500 граммов», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости