Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 января 2019 года Житель Нерчинска угнал автомашину и врезался на ней в дерево

Сотрудники полиции установили подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством с охраняемой территории оптовой базы.

13 января в ОМВД России по Нерчинскому району поступило сообщение от 55-летней местной жительницы об угоне ее автомашины «Тойота Корона Премио» с охраняемой автостоянки. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что утром потерпевшей позвонил знакомый и сообщил о том, что на одной из улиц города он видел ее автомобиль, которым управлял неизвестный мужчина. Обратившись к работникам базы, женщина убедилась, что на охраняемой территории ее автомашины нет и обратилась в полицию.

Угнанный автомобиль стражи порядка обнаружили с разбитым бампером около одного из кафе. Позже полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов 20-летний местный житель. Выяснилось, что молодой человек распивал спиртные напитки со сторожем предприятия, после чего решил покататься на машине по городу, однако допустил наезд на дерево. На разбитой машине злоумышленник доехал до ближайшего кафе, где машину бросил.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством, без цели хищения». Машина возращена заявительнице.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости