Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 января 2019 года В Астрахани гражданин Узбекистана подозревается в краже денежных средств у водителя маршрутного такси

В органы внутренних дел с заявлением о хищении денежных средств обратился 31-летний водитель маршрутного такси, который рассказал, что по окончании рабочей смены как всегда оставил машину на охраняемой автостоянке, расположенной в Кировском районе. Утром, готовясь к выходу на маршрут, он обнаружил пропажу портмоне, забытого им вчера в салоне микроавтобуса «Citroen».

Портмоне с документами потерпевшего было обнаружено недалеко от помещения поста охраны, однако находившиеся в нём денежные средства в сумме 45 тысяч рублей отсутствовали. Экспертом-криминалистом были изъяты четкие следы пальцев рук с внутренней стороны верхней части форточки, через которую было совершено проникновение в салон. Они совпали с отпечатками пальцев 21-летнего гражданина Узбекистана, который был дактилоскопирован при въезде в РФ.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Молодой человек дал признательные показания. По факту кражи в отношении него возбуждено уголовное дело.

Следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Диана Сариева отметила: «Установленные на территории стоянки камеры видеонаблюдения зафиксировали момент проникновения в салон транспортного средства. Злоумышленник, подойдя к машине, открыл форточку у переднего ряда пассажирских сидений, на которой было сломано запирающее устройство».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 10:42 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости