Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 января 2019 года Владикавказские инспекторы пропаганды и воспитанники детского сада провели акцию «Яркая и безопасная зима»

О том, что сезонные развлечения для юных участников дорожного движения должны быть, прежде всего, безопасными, напомнили юные помощники инспекторов Отдела ГИБДД по г. Владикавказу – воспитанники столичного детского сада ««Золотой ключик».

В канун празднования старого Нового года, на территории, прилегающей к образовательному учреждению, прошла пропагандистская акция «Яркая и безопасная зима», направленная на снижение количества ДТП с участием пешеходов в темное время суток.

Перед началом мероприятия автоинспекторы ОГИБДД ознакомили малышей с такими понятиями как «световозвращатель» и «катафот». Вместе с веселым Незнайкой рассказали об их действительно «блестящем» предназначении. А для того, чтобы наглядно показать принцип работы волшебных отражателей, ближе к вечерним сумеркам, полицейские с детворой, прихватив светвозвращающие наклейки, браслеты, подвески и плакаты отправились на прогулку. Под вспышками фотокамер мальчишки и девчонки засияли ярким отраженным светом.

Всех окружающих, в том числе и родителей, забирающих своих чад из сада, ребята призывали обязательно использовать световозвращающие предметы при передвижении в темное время суток.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 09:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости