Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 января 2019 года На Ставрополье окончено расследование уголовного дела о вымогательстве денежных средств

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Ранее в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств обратился житель Андроповского района.

Предварительным следствием установлено, что мужчина, располагая сведениями о высокооплачиваемой трудовой деятельности знакомого, в ходе неоднократных телефонных звонков, а также при личных встречах требовал у него передачи 150 тысяч рублей, а в дальнейшем 250 тысяч рублей за якобы имевшиеся долговые обязательства. За невыполнение требований злоумышленник угрожал физической расправой потерпевшему и членам его семьи.

Гражданин, реально воспринимая угрозы причинения телесных повреждений, опасаясь за свою жизнь и жизнь своих родственников, обратился в полицию.

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка реализован комплекс мероприятий, в результате которых потерпевший согласился с условиями передачи части денежных средств злоумышленнику.

Договорившись о встрече в одном из кафе села Курсавка, заявитель, действовавший в рамках оперативного эксперимента, передал гражданину 50 тысяч рублей. После передачи денег оперативники краевого Главка задержали гражданина и доставили в отдел внутренних дел.

По ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования организован комплекс необходимых следственных мероприятий. Следователем опрошено десять свидетелей, проведено пять очных ставок, уголовное дело составило четыре тома.

Следствием собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности фигуранта, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Андроповский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости