Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 января 2019 года В Железногорске-Илимском полицейские установили подозреваемого в ограблении двух пенсионерок

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Нижнеилимскому району установили и задержали подозреваемого в совершении грабежей в отношении пенсионерок.

В конце прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеилимскому району поступило сообщение о том, что в дневное время неизвестный мужчина открыто похитил у 71-летней пенсионерки сумку, в которой находились кошелек с деньгами и продуктами питания. Полицейские установили, что женщина с покупками возвращалась домой, зайдя в свою квартиру и поставив сумку она хотела закрыть входную дверь. В этот момент в квартиру зашел неизвестный мужчина, оттолкнул пенсионерку, схватил сумку и выбежал на улицу

Несколькими часами позже в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеилимскому району поступило еще одно сообщение от 69-летней местной жительницы о том, что около 16.00 часов неизвестный мужчина около подъезда, где она проживает, выхватил сумку с деньгами.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли следы пальцев рук, след обуви, опросили свидетелей и составили описание предполагаемого подозреваемого.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий вчера сотрудники уголовного розыска установили 39-летнего жителя города Железногорска-Илимского, подозреваемого в совершении данных преступлений, не работающего, ранее судимого за аналогичные преступления. Мужчина сразу дал признательные показания.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Нижнеилимскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

По информации ОМВД России по Нижнеилимскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости