Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 января 2019 года Возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в Ленинском районе

В Ярославле ранее в полицию поступило заявление от руководства продуктового магазина в Ленинском районе о выявлении недостачи выручки в сумме более 64 тыс. рублей.

В ходе проверки установлена работница магазина – кассир женщина 1987 г.р., подозреваемая в причастности к совершению данного преступления.

Подразделением дознания ОМВД России по Ленинскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Подозреваемой даны признательные показания, она пояснила, что в течении нескольких месяцев присваивала денежные средства, взяв у покупателей (за некоторые товары), и не проводя через кассу. Женщина готова возместить причиненный ущерб.

В соответствии с ч. 1 ст. 160 УК РФ присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости