Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 января 2019 года В Магадане полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

В дежурную часть ОМВД России по г. Магадану обратился 46-летний житель областного центра с сообщением о том, что неизвестные с применением физической силы открыто похитили принадлежащую ему куртку-пуховик, в которой лежал бумажник с деньгами в сумме 150 рублей.

Заявитель рассказал полицейским, что в выходной день вышел в магазин за продуктами. Возле торговой точки несколько молодых людей попросили его «добавить» 150 рублей на спиртное. Магаданец достал из бумажника необходимую сумму и отдал землякам.

Пройдя несколько метров, мужчина почувствовал удар сзади по голове. Затем двое неизвестных сняли с него куртку и скрылись во дворах. Потерпевший дошел до дома, откуда и вызвал полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и уже спустя четыре часа полицейские установили злоумышленников.

Ими оказались двое жителей областного центра - 25 и 32 лет, один из которых ранее был неоднократно судим. Как потом пояснили задержанные, на совершение преступления они пошли, желая обогатиться. В момент, когда мужчина доставал им деньги, один из фигурантов обратил внимание на оставшиеся в бумажнике купюры. Злоумышленник был уверен, что в портмоне находится крупная денежная сумма.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание - лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 11:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости