Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 января 2019 года По факту мошенничества, совершенного с использованием сети Интернет, возбуждено уголовное дело

В дежурную часть МО МВД России «Бурейский» поступило сообщение от 32-летнего жителя поселка Новобурейский. Мужчина сообщил, что у него путём обмана похитили денежные средства.

Предварительно установлено, что потерпевший нашёл на одном из популярных сайтов в сети Интернет объявление о продаже автомобиля. Транспортное средство якобы находилось в городе Свободном. Он созвонился с «продавцом» и после обсуждения состояния автомобиля и цены, решил его приобрести без предварительного осмотра. В качестве предоплаты мужчина, представившийся владельцем авто, попросил перевести на карту 5000 рублей, а в качестве гаранта сделки назвал свое имя, номер банковской карты и адрес проживания. После этого «продавец» еще несколько раз просил амурчанина перевести предоплату. В итоге общая сумма ущерба составила 75000 рублей.

Выехав в Свободный, для завершения сделки, потерпевший обнаружил, что по указанному адресу проживают иные лица, не имеющие к продающемуся автомобилю никакого отношения. Телефонный номер «продавца» оказался выключен.

По прибытию в поселок Новобурейский мужчина обратился в полицию с заявлением.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Полиция предупреждает

! Данный способ мошенничества довольно распространённый в нашем регионе. Будьте бдительны и внимательны при совершении сделок купли-продажи товара через Интернет. Не перечисляйте предоплату или полностью сумму за товар «продавцу». Все операции по купле-продаже необходимо проводить лично и только после того, как ознакомитесь с документами на приобретаемый товар и лично увидите то, что вам продают.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 15:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости