Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 января 2019 года Воспользовалась услугами «экстрасенсов»

Граждане лишились денежных средств в результате мошеннических действий неизвестных. По версии следствия, в Великих Луках летом 2018 года местная жительница на одном из телеканалов заинтересовалась рекламой оказания экстрасенсорной помощи. Женщина позвонила по указанному телефону. И неизвестные экстрасенсы стали проводить с великолучанкой сеансы «психотерапии» по телефону, за которые она соответственно переводила деньги.

А через некоторое время горожанке позвонил некий представитель, якобы, из правоохранительных органов, который заявил, что эти экстрасенсы оказались мошенниками. И в их отношении возбуждено уголовное дело. При этом гражданке как потерпевшей полагается компенсация. Но для возмещения некоторых расходов требуется оплата. Великолучанка опять перечислила незнакомцу деньги.

Потеряв в общей сложности более 120 тысяч рублей, жительница города на Ловати убедилась, что имеет дело с нечистыми на руку лицами и обратилась за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

А 11 января 2019 года жительнице Великолукского района на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, которая представилась работницей банка. Она сообщила, что операции с банковской картой гражданки заблокированы. И для решения проблемы нужно уточнить некоторые реквизиты. В результате, с карты потерпевшей были списаны 32 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 12:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости