Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 января 2019 года В Орле полицейские установили злоумышленника, причастного к покушению на сбыт запрещенных к обороту веществ в крупном размере

На съемной квартире, где проживал злоумышленник, сотрудники полиции обнаружили и изъяли более полукилограмма героина.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали с поличным 25-летнего молодого человека. При нем полицейские обнаружили и изъяли двадцать свертков с веществом, предположительно наркотическим. Согласно проведенному исследованию, у злоумышленника было обнаружено более 47 граммов героина.

В отношении мужчины Следственной частью Следственного Управления регионального УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. г ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере». Злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, сотрудники полиции в результате обыска в съемной квартире, где проживал задержанный, обнаружили два свертка с веществом, предположительно запрещенном к обороту. Находку направили на экспертизу в ЭКЦ регионального УМВД. Согласно заключению эксперта, содержимым пакетов был героин общим весом 527,5 граммов.

Следственным подразделением СЧ СУ регионального УМВД возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. г ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное деяние - лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В настоящее время ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости