Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 января 2019 года Ялуторовские полицейские выявляют нарушения в сфере незаконного оборота алкогольной продукции

Оперуполномоченными отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ялуторовской полиции в результате оперативных мероприятий установлен факт реализации ялуторовчанином из своего дома алкогольной продукции без наличия документов, подтверждающих качество продукта.

За сбытый алкоголь мужчина выручил 900 рублей. Девять бутылок алкогольной продукции сотрудниками полиции изъяты и направлены на экспертизу. Согласно данного исследования установлено, что изъятая продукция не отвечает требованиям безопасности и может нанести существенный вред жизни и здоровью граждан. 30-летний мужчина пояснил, что приобрел товар в Челябинской и Свердловской областях с целью реализации по цене ниже рыночной. По признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до двух лет.

В рамках уголовного дела сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» в частном доме подозреваемого проведен обыск. Общий объем обнаруженной и изъятой контрафактной алкогольной продукции составил около 200 литров. По данному факту проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Ранее к уголовной ответственности житель города Ялуторовска не привлекался.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости