Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 января 2019 года Дорога оплошностей не прощает!

Госавтоинспекция Псковской области напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения скоростного режима.

Это - ключевая проблема безопасности дорожного движения. Фактически превышение скорости и резкое изменение погодных условий способствуют осложнению аварийной обстановки на улично-дорожной сети, что приводит к резкому всплеску аварийности.

УГИБДД УМВД России по Псковской области предупреждает водителей и пешеходов о возможном осложнении ситуации на дорогах в связи с выпадением осадков в виде снега. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, гололедица может появляться на мостах и в низинах.

Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенного внимания. И не лишним будет напомнить, что снегопад и гололед значительно осложняют управление транспортным средством. Следовательно, повышается вероятность возникновения аварий. Тормозной путь в зимнее время в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной дороге, а тем более - по обледенелой.

Необходимо помнить, что при гололедице опасность создает свежевыпавший снег. При торможении он не укатывается, а перемещается впереди колес транспортного средства. Следует также учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и возможное воздействие сильного бокового ветра на открытых участках автодороги. Опасны и резкие маневры.

Все эти факторы должны учитываться как водителями, так и пешеходами. Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения и будьте предельно осмотрительными в сложных погодных условиях. Особое внимание обращайте на соблюдение скоростного режима и дистанции, а также предписания дорожных знаков.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 14:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости