Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2019 года В полиции Нижнего Тагила подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

За две недели проведения профилактических мероприятий проверено более тысячи мест возможного пребывания несовершеннолетних: клубы, бары, дискотеки, торгово – развлекательные центры и кафе, территории железнодорожного и автовокзалов, ледовые городки, парки и скверы, подвалы, чердаки, заброшенные здания и другие объекты.

Более500 сотрудников полиции приняли участие в профилактических мероприятиях.Это инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, оперуполномоченные сотрудники патрульно - постовой и дорожно-патрульной служб и других. Мероприятия проводились с участием представителей территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также органов управления образования и образовательных учреждений.

133 несовершеннолетних доставлялись в отделы полиции,в том числе 36 состоящих на учете, 112 безнадзорных, 7 находящихся в розыске, 2 за совершение преступлений, 12 за совершение административных правонарушений, 7 за совершение общественно опасных деяний.

Из числа доставленных в органы внутренних дел несовершеннолетних 120 возвращены родителям, трое помещены в социально-реабилитационный центр, 10, в том числе иногородние, помещались в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Во время проведения профилактических мероприятий в полицию поступило 11 заявлений о розыске несовершеннолетних, семь из которых самовольно покинули учреждения государственного воспитания, четверо ушли из дома. Все подростки ранее уже не раз совершали самовольные уходы.

32 родителя привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей, 12 – за нахождение их несовершеннолетних детей в состоянии опьянения или распитие ими алкоголя, еще в отношении шести составлены административные протоколы за причинение побоев своим детям.

В ходе проведения профилактического мероприятия «Комендантский патруль» сотрудниками ОДН совместно с инспекторами по исполнению административного законодательства выявлены факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Так, в магазине по улице Красногвардейская продавец продала пиво 16-летней девушке, не потребовав документов, подтверждающих ее возраст. В магазине по улице Горошникова 17-летний подросток также беспрепятственно приобрел бутылку пива.

По данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.16.2.1 КоАП РФ.

«С целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также пресечения фактов преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних и самими подростками, профилактические мероприятия будут продолжаться», - прокомментировала начальник ОДН МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковник полиции Татьяна Пинаева и призвала родителей проявлять заботу и внимание к своим детям, чтобы не допустить никаких чрезвычайных происшествий с их участием.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 16:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости