Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 января 2019 года В Севастополе водитель совершил наезд на трёх пешеходов

Вчера вечером 30-летний водитель автомобиля ВАЗ совершил наезд на двух несовершеннолетних и мужчину. 16-летний мальчик, 17-летняя девочка и 35-летний мужчина переходили проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу возле мемориального комплекса Сапун-гора. В результате происшествия, пострадавшие с различными травмами были госпитализированы в больницу.

Предварительной причиной ДТП послужило нарушение водителем пункта 14.1 ПДД РФ. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. За нарушение данного пункта ПДД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Также еще одной причиной ДТП является нарушение пешеходами п. 4.5 ПДД РФ. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость, а также убедятся, что переход будет для них безопасен.

В темное время суток, согласно п. 4.1 ПДД РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы. Это правило также действует вне населенных пунктов.

Управление ГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости