Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 января 2019 года За оскорбление сотрудника полиции жителю Белгорода назначен судебный штраф

В ночь с 26 на 27 октября в ходе сплошных проверок, направленных на выявление и пресечение нарушений ПДД, сотрудники ДПС остановили на улице Волчанская города Белгорода автомобиль «Рено Каптюр». Управлявшая иномаркой женщина предъявила полицейским для проверки документы. Во время общения автомобилистки с правоохранителями ее 33-летний пассажир, имевший явные признаки алкогольного опьянения, стал высказывать сотруднику ГИБДД претензии по поводу остановки и оскорблять автоинспектора, выражаясь в его адрес нецензурной бранью.

Сотрудники ДПС доложили о происходящем в Дежурную часть. Информацию также передали в подразделение собственной безопасности регионального полицейского ведомства.

После проверки документов автомобилистка была отпущена. Пассажира для дальнейшего разбирательства доставили в УМВД России по г. Белгороду, где он продолжил вести себя вызывающе.

Противоправное поведение жителя областного центра было задокументировано, а материал по данному факту передан в следственный отдел по городу Белгороду СУ СК России по Белгородской области.

В отношении мужчины было возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). При предъявлении обвинения белгородец в полном объеме признал свою вину и принес сотруднику полиции извинения. Суд удовлетворил ходатайство следствия о прекращении уголовного дела, назначив местному жителю меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости