Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 января 2019 года В Рыбинске раскрыт грабеж

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась жительница микрорайона Волжский и сообщила о том, что у нее из квартиры была похищена сумка с документами, денежными средствами и банковской картой. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена и задержана подозреваемая - ранее неоднократно судимая местная жительница 1973 г.р.

Установлено, что накануне вечером заявительница пригласила к себе в гости малознакомую женщину. После совместного распития спиртных напитков хозяйка квартиры уснула, гостья решила покинуть квартиру и незаметно забрать сумку с собой. Увидев, как женщина пытается похить чужое имущество, знакомый заявительницы попытался ей воспрепятствовать. Несмотря на это, женщина продолжила свои действия по совершению хищения. В итоге с похищенной сумкой скрылась.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Полиция предупреждает граждан – не стоит распивать спиртные напитки с малознакомыми людьми, это может быть небезопасно. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

По материалу МУ МВД России "Рыбинское"

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости