Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 января 2019 года В областном центре полицейскими расследуется уголовное дело по факту крупного мошенничества

Жительница Мурманска заплатила за "экстрасенсорное лечение" более 270 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции Мурманска за помощью обратилась 75-летняя жительница областного центра. Пожилая женщина сообщила, что перевела на расчетный счет незнакомого человека крупную сумму денежных средств. Потерпевшая рассказала, что ей на телефон позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками «Академии экстрасенсорики и парапсихологии». Женщине предложили услуги экстрасенсорного лечения. Так как пенсионерка ранее обращалась к экстрасенсам за помощью, то поверила неизвестным. «Целители» пояснили, что для лечения потребуется провести несколько сеансов, и назвали их стоимость. Пожилая женщина согласилась заплатить и перевела 273 тысячи рублей на продиктованный расчетный счет, а когда поняла, что ее обманули, обратилась с заявлением в полицию.

Следователем отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 159 УК России «Мошенничество». Наказание предусматривает до шести лет лишения свободы и выплату крупного денежного штрафа.

Полицейскими в рамках расследования установлено, что номер, по которому пожилая жительница областного центра общалась с мошенниками, зарегистрирован в Московской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости