Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 января 2019 года На дорогах Мурманской области проходит профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

В период с 14 по 28 января текущего года на территории Мурманской области ведется скрытое патрулирование, которое будет осуществляться, как на федеральной трассе «Кола», так и в муниципальных образованиях области, в том числе и в областном центре.

Выезд на встречную полосу при совершении обгона - опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости.

В целях профилактики нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу, сотрудниками ГИБДД Мурманской области на постоянной основе проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса» в виде скрытого патрулирования. Главная задача мероприятия – предотвратить дорожно-транспортные происшествия, которые могли бы случиться по причине выезда автомобилей на встречную полосу движения, поэтому сотрудники дорожной полиции проводят с жителями региона разъяснительные беседы о тяжести последствий такого нарушения.

Скрытое патрулирование осуществляется как на федеральной трассе, так и в муниципальных образованиях области, в том числе и в областном центре.

Многие автомобилисты сомневаются в правомерности действий полицейских. А тем временем все правила скрытого патрулирования прописаны в административном регламенте по работе ДПС.

Использование нарядами ДПС такой формы работы, приносит положительные результаты в снижении количества ДТП с тяжкими последствиями и способствует сокращению грубых нарушений Правил.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости