Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 января 2019 года По Саранску проехал Автомобильный Крестный ход

Автомобильный крестный ход с иконой Богородицы "Неупиваемая чаша" проехал по Саранску уже в шестой раз. Это мероприятие сотрудники Госавтоинспекции Мордовии традиционно организуют совместно с представителями Союза Православной молодежи Мордовии, а также Свято-Предтеченским молодежным братством "Трезвение", по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского.

Основная цель Крестного хода - призвать жителей и гостей города к сохранению здорового образа жизни, а также еще раз напомнить гражданам, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Начался крестный ход в Свято-Феодоровском кафедральном соборе, где священники Саранской епархии отслужили молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша», которую верующие просят об избавлении от зависимостей алкоголизма, наркомании, курения, игромании. Здесь же все желающие могли принести обет трезвости. После завершения молебна, участники Крестного хода получили наставление священнослужителей об ответственном и важном деле молитвы для ограждения людей от подобных зависимостей и рекомендации по безопасности дорожного движения от заместителя начальника УГИБДД МВД по Республике Мордовия Николая Живайкина.

После построения колонны из 30 автомобилей, участники Крестного хода от Кафедрального собора поехали по маршруту в форме креста для молитвенного ограждения города. В ходе мероприятия водители совершили остановки в самых отдаленных уголках четырех районов города. На каждой из остановок священнослужители Саранской епархии читали акафист Божией Матери.

Автомобильный крестный ход завершился елеопомазанием, после которого священники и полицейские призвали участников мероприятия вести здоровый образ жизни, а также вместе бороться за безопасность на дорогах, не допуская на них появления нетрезвых водителей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости